Организация питания

В МБДОУ «Детский сад № 229» организатором питания является ООО «Кировский комбинат школьного питания».

Контактные лица

Руководитель производства Сапрыкина Марина Анатольевна
Тел. 8 917 144 0897

Заместитель руководителя производства Широва Галина Александровна
Тел. 8 917 112 9453

Ответственный за  организацию питания в МБДОУ:

заведующий Кузина Светлана Геннадьевна, тел. 331-50-00

Горячие линии по вопросам организации питания

Примерное 10-ти дневное меню

Ежедневное меню

Специализированное меню для обучающихся, требующих индивидуального подхода в организации питания, отсутствует, т.к. нет данной категории воспитанников.

График приема пищи

График выдачи готовой продукции

Организатор/Поставщик питания

Организацию питания воспитанников ДОУ осуществляет ООО «Кировский комбинат школьного питания»

Юридический/фактический адрес: 443091, г.Самара, пр.Карла Маркса, д.412
ИНН 6312065420/ КПП 631201001
р/с 40702810929180002036
в Филиал «Нижегородский» АО «Альфа-Банк» г. Нижний Новгород,
БИК 042202824,
к/с № 30101810200000000824 в Волго-Вятское ГУ Банка России
тел. (846) 956-49-73, 956-44-77

Генеральный директор ООО «Кировский комбинат школьного питания» Воробьев Владимир Юрьевич

По вопросам организации питания можно обращаться: т. 956-98-84 — Сапрыкина Марина Анатольевна, зав. производством Кировского КШП.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом ООО «Кировский комбинат школьного питания».

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Контракт с КШП

Просветительская работа по вопросам здорового питания детей

Буклет «Будьте здоровы»

Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста

Поговорим о питании воспитанников в детском саду

Информация о мероприятиях, проводимых для воспитанников «Здоровое питание»

Формирование у воспитанников культуры питания

Родительский контроль

В рамках проекта «Помощь родителям в организации общественного контроля безопасности и качества продуктов питания в школах и детских садах в регионах РФ» проводится опрос родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений с целью выявления возможных сложных ситуаций при организации горячего питания: https://spros-online.ru/goryachaya-liniya-po-shkolnomu-pitaniyu

Мероприятия с участием родительской общественности по вопросам питания обучающихся В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья «Демография», педагоги и родители (законные представители) прошли обучение по санитарно — просветительской программе «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ».
Цель санитарно-просветительской заключается в формировании у детей дошкольного возраста основных направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных питанием и нарушениями правил личной гигиены. Программа состоит из трех предусматривающих освоение детьми дошкольного возраста в игровой форме обязательных навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены; выработку у детей стереотипов здорового пищевого поведения; формирование у родителей, педагогов, а также лиц, занятых в сфере ухода и присмотра за детьми навыков организации здорового питания, в том числе, в условиях самоизоляции (при введении ограничительных мероприятий, обусловленных эпидемиологическими рисками здоровью инфекционного и неинфекционного генеза). Обучение по данным программам доступно по следующей ссылке: ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены»

Результаты контрольно-выездных мероприятий

Дата проверки: с 24.01.2023 по 26.01.2023.

Проверяющий надзорный орган: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области

Итоги проверки: по результатам документарной проверки установлено: нарушения требований санитарного законодательства, изложенные в решении от 06.02.2023 № 05/20 не установлены.

Дата проверки: с 24.09.2018 по 26.09.2018.

Итоги проверки: по результатам документарной проверки установлено: нарушения требований санитарного законодательства, изложенные в решении от 26.09.2018 № 05/2187-1, не установлены.

Презентация «Питание детей»