Об образовании в МБДОУ

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - до 5 лет

Обучение воспитание в Бюджетном учреждении осуществляется на русском языке.

Детский сад финансируется из средств городского бюджета и средств областного бюджета.

В детском саду функционирует восемь групп

1. Первая младшая группа (2-3 года — 1 группа)
  2. Вторая младшая (3-4 года — 2 группы)
  3. Средняя (4-5 лет — 2 группы)
  4. Старшая (5-6 лет — 1 группа)
  5. Подготовительная (6-7 лет — 2 группы)

Основная общеобразовательная программа ДОУ № 229 обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных особенностей и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию.

Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (ЗПР):

В соответствии с требованиями к обеспечению жизнедеятельности детей с ЗПР дошкольники данной категории осваивают ООП наряду с нормально развивающимися сверстниками: включаются во все виды непосредственно образовательной деятельности (игровую, познавательно-исследовательскую, изобразительную, конструирование, музыкальную, двигательную, восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд), участвуют в совместных мероприятиях, проводимых в детском саду, а также реализации коллективных проектов. Педагоги осуществляют выбор технологий, методов и приемов педагогической деятельности в соответствии с задачами коррекционного обучения.

При реализации адаптированной образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Численность обучающихся за счет средств бюджета г.о. Самара — 257 ребенка

Численность обучающихся за счет средств областного бюджета — 257 ребенка

Договор об образовании

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №229» г.о.Самара