Об образовании в МБДОУ

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - до 5 лет

Обучение воспитание в Бюджетном учреждении осуществляется на русском языке.

Детский сад финансируется из средств городского бюджета и средств областного бюджета.

В детском саду функционирует восемь групп

1. Вторая младшая (3 - 4 года) (5 групп)
  2. Средняя (4 - 5 лет)
  3. Старшая (5-6 лет)
  4. Подготовительная (6-7 лет)

Основная общеобразовательная программа ДОУ № 229 обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных особенностей и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию.

Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (ЗПР):

В соответствии с требованиями к обеспечению жизнедеятельности детей с ЗПР дошкольники данной категории осваивают ООП наряду с нормально развивающимися сверстниками: включаются во все виды непосредственно образовательной деятельности (игровую, познавательно-исследовательскую, изобразительную, конструирование, музыкальную, двигательную, восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд), участвуют в совместных мероприятиях, проводимых в детском саду, а также реализации коллективных проектов. Педагоги осуществляют выбор технологий, методов и приемов педагогической деятельности в соответствии с задачами коррекционного обучения.

Открыть документ

При реализации адаптированной образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Численность обучающихся за счет средств бюджета г. о. Самара – 253 ребенка

Численность обучающихся за счет средств областного бюджета – 253 ребенка